Ответственность при перевозке сыпучих грузов

Для того чтобы осуществить перевозку сыпучих материалов, необходимо следовать статье номер три ФЗ РФ «Устав автомобильного и городского наземного электротранспорта» и специального постановлению официального характера Правительства номер двести семьдесят два. Только следуя этим правилам, можно перевезти и доставить данный вид груза.

В требованиях отмечается, что груз необходимо перевозить на автомобильном транспорте, специально для этого предназначенном, например, грузовике, который будет оснащен оборудованным контейнером либо особой цистерной. Осуществлять перевозку сыпучих материалов возбраняется без наличия соответствующей упаковки. Любой прицеп необходимо закрыть тентом, который закроет вест груз максимально плотно по всем сторонам. Тип материала может быть любым – резиновым, брезентовым, полиэтиленовым. Если контейнер нагружен не полностью, то можно обойтись без тента, то накрыть сыпучий груз каким-то плотным материалом все же необходимо. Весь груза должен быть в пределах нормы, рекомендованной для специализированного автотранспорта.

Если пренебречь этими требованиями, то можно не только заработать штраф от дорожной инспекции, но и испортить или потерять большую часть перевозимого сыпучего материала. Все правила созданы для того, чтобы груз остался в целости сохранности, чтобы его качества не пострадали во время перевозки.

Если возможности нанять специализированную технику нет, то сыпучий груз нужно перевозить в мешках либо хорошо закрывающихся емкостях.

Но все же лучше постараться воспользоваться услугами грузоперевозки, чтобы сыпучий груз был доставлен в нужному сроку и без лишних проблем.

Яндекс.Метрика